• Главная   /  Массмедиа   /  Новости  /  К сведению плательщикам взносов государственного социального страхования

    К сведению плательщикам взносов государственного социального страхования

     23.05.2017    6485 Просмотры    

    Национальная Касса напоминает, что 25 мая 2017 года является предельным сроком предоставления деклараций форма БГСС и форма  REV5 и уплаты взносов государственного социального страхования за апрель 2017 года.

    При выполнении обязательств в предусмотренные действующим законодательством сроки не начисляются  пени за несвоевременное перечисление взносов государственного социального страхования и не устанавливаются административные правонарушения. Данные санкции направлены на предотвращение несоблюдения правовых норм на добровольной основе.

    Для предоставления деклараций, Национальная Касса предлагает всем плательщикам взносов государственного социального страхования выбрать автоматизированный метод отчетности посредством Автоматизированной Информационной Системы „E-Reporting", доступной по адресу www.raportare.md.

    Преимущества электронной службы предоставления деклараций через Интернет с использованием электронной подписи это скорость,  простота, доступность. Служба предоставляет - доступность 24 часа из 24-х, 7 дней в неделю, сокращение времени, необходимого  для заполнения и предоставления деклараций в территориальные структуры Национальной Кассы, возможность проверки правильности заполнения данных, предоставление и оповещение о принятии декларации в режиме реального времени.

    Главное управление учета плательщиков  

     
Arrow Prev

             

             

Arrow Next
reset WAY cursor WAY contrast WAY Marire Font WAY Alb negru WAY Linkuri WAY